Вена, Австрия
www.o-austria.ru Austria.ru - все об Австрии: отдых, путешествия, отели, музеи, виза
Карта Австрии
www.o-austria.ru
Курение в барах и ресторанах Австрии курить запрещается




Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Австрия > Новости > Курение в барах и ресторанах Австрии курить запрещается

Курение в барах и ресторанах Австрии курить запрещается


2019-07-14

Правительство Австрии в текущем году приняло законопроект, который запрещает курить в местных барах, а также ресторанах. Данные нормы начнут действовать с ноября 2019 г.

В барах и других заведениях общепита Австрии с ноября текущего года будет запрещено курить, в том числе и все кальяны, а также все виды электронных сигарет. При этом запрет распространяется как на закрытые ресторанные залы, так и на уличные места питания людей.

На протяжении продолжительного промежутка времени Австрия входила в число тех стран, где все еще существовали залы для курения в местах общественного питания. Также при условии, что площадь кафе не менее 50 кв.м., руководство заведением имело право разрешить гостям заведения курить абсолютно на всей его площади.

Впервые в Австрии заговорили о том, что необходимо запретить курить еще в 2017 году. Но эта попытка не закончилась успехом. В то время отклонен данный законопроект.

Австрийская ассоциация врачей смогла собрать порядка 900 000 подписей граждан под петицией, которая направлена на то, чтобы запретить курение в заведениях общепита. По действующим нормам достаточно собрать только 100 000 подписей для того, чтобы любую инициативу граждан рассмотрели местные депутаты. Как итог, законопроект все же рассмотрели и одобрили.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Посольства и визы
Карта Австрии
Горные лыжи
Фотографии
Туры в Австрию
Авиабилеты
Аренда авто
Путеводители
Сант-Антон
Майрхофен
Китцбюэль
Зеефельд




© 2003-2024 O-Austria.ru Написать нам
Правила использования сайта
Размещение информации на сайте: пишите!
Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]