Вена, Австрия
www.o-austria.ru Austria.ru - все об Австрии: отдых, путешествия, отели, музеи, виза
Карта Австрии
www.o-austria.ru
Замок Шлосберг начал принимать летних экскурсантов




Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Австрия > Новости > Замок Шлосберг начал принимать летних экскурсантов

Замок Шлосберг начал принимать летних экскурсантов


2014-06-18

На территории австрийского города Грац располагается один из наиболее выдающихся исторических памятников страны – замок Шлосберг. В настоящее время туристам предлагается чудесная возможность совершить увлекательную прогулку по замку и окружающей его территории. В ходе длящейся полтора часа экскурсии они узнают об истории комплекса замковых сооружений, а также полюбуются его основными достопримечательностями.

Построенный в XII веке Шлосберг стал, по сообщению собственного корреспондента Travel.ru, первым зданием города. Частично разрушенный войсками Наполеона (1809), восстановлен он не был. Поэтому глазам отправившихся на экскурсию туристов предстанут пострадавшие от французского нашествия замковые постройки, а также благополучно дожившие до нашей эпохи колокольня, два бастиона и великолепный парк. Одно из зданий комплекса особо привлекает внимание путешественников - это отличающаяся «перепутанными» стрелками Часовая башня: длинная стрелка, как ни странно, показывает часы, а вот короткая – наоборот, минуты. В военном музее Шлосберга, также открытом для посетителей, выставлены относящиеся к XVI веку любопытные экспонаты.

Для экскурсий, стоимость которых составляет 12 евро, выделено определенное время – это суббота, 17 часов. Подъем на фуникулере на замковый холм, а также спуск с него, включены в стоимость экскурсии.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Посольства и визы
Карта Австрии
Горные лыжи
Фотографии
Туры в Австрию
Авиабилеты
Аренда авто
Путеводители
Сант-Антон
Майрхофен
Китцбюэль
Зеефельд




© 2003-2024 O-Austria.ru Написать нам
Правила использования сайта
Размещение информации на сайте: пишите!
Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Лондон] [Мексика] [Португалия]